990997藏宝阁资料

<cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • 您现在的位置:首页>服务频道>办公服务

    2018-2019学年度教师办公室安排表

    文章来源:作者: 发布时间:2018年08月22日 点击数: 字体:

    2018-2019学年度教师办公室安排表

    三号楼

    4楼东大

    高三班主任

    12人

    王天天潘道军、赵清越、魏正芬、孔娟、李明、朱丽娟、蔡允庆、董存赋、李春、刘安兰、谢孙莹

    4楼西小

    高三选修

    6人

    陈莹方晓燕、夏克梅、赵常洁、黄雪扬、茅娉婷

    3楼东大

    高三办公室

    12人

    杨文欣霞、刘芳、谢敏、曹辉、孙晓中、袁玲、俞鲲、朱小利、陈益富、鲍翔、周邗

    3楼西小

    初三办公室

    6人

    杨扬、柏燕、宋慧珍、陆迎娣、许苗、徐晨雯

    2楼东大

    初三办公室

    12人

    王敏、吴克彬、汤春娜、孙美、王晓青、姜雪峰、朱云峰、陈加龙、朱波、刘娟、芮红梅、叶黎莉

    2楼西小

    初三办公室

    6人

    张梅陈龙全、陆燕清、吴蓓蓓、唐晓红、周定瑛

    二号楼

    4楼东大

    高中数学组

    12人

    高燕、张兴国、叶红萍、刘志辉、骆军、王海、杨定兵、陈海华、高红梅、吴海霞、任珊珊、雷晓梅

    4楼东小

    ★高三年级部

    4人

    吴宏亮、杨如钢、尹慕峰、鲁东海

    4楼西小

    高中物理/历史

    6人

    康长建曹瑞青、马新安、刘虎、江华玲、张玲俐

    3楼东大

    高中英语组

    12人

    王婷婷、郎敏、周春燕、朱珠、董桂敏、赵洁舒、万者贤、张伟、崔淑岩、尤子衿、刘家焕、张歆

    3楼东小

    ★高二年级部

    3人

    王业勤于万俊、卜新尧

    3楼西小

    高中地理/政治

    6人

    王海洁、王璐、陈长明、马莉、刘明亮、祝宏梅

    2楼东大

    高中语文组

    12人

    杨建新、胡长明、邬斌、印璇、刘正轩、张广辉、戴璐、陈朝霞、高杭、赵燕桐、刘溯(数)、张红梅(外)

    2楼东小

    ★高一年级部

    5人

    孙洁、蔡东号、赵定建、王玉兵、刘鑫

    1楼东小

    ★初三年级部

    3人

    贾娟秦建军、韩昕蕾

    一号楼

    4楼东大

    初二办公室

    11人

    邵良东、赵辉、刘玲玲、丁莹、吴健、李璠、李峰、周洪友、陈莲红、陈扬、袁亭

    4楼东小

    ★初二年级部

    3人

    潘柳戴宗、陈昌洲

    4楼西小

    高中化学

    6人

    陈静、陈爱萍、朱志荣、史晓军、徐亚、梁雪峰

    3楼东大

    初二办公室

    11人

    朱从帅、徐智勇、赵星、柏素霞、薛新星、姚上都、胡德胜、陈霞、周萍、徐梅、李飞

    3楼东小

    初一办公室

    6人

    蔡海峰、罗蓓、袁冲、何纪青、李虹雯、马慧芳

    3楼西小

    高中生物

    6人

    应磊、刘加斌、周元元、孟凡龙、周卢婷、张子扬/倪忠春

    2楼东大

    初一办公室

    12人

    李毅、李萍、朱燕、李欣童、李昕华、魏光艳、王颖、殷诚昊、陈芮昔、万广磊、郑艳、赵靖

    2楼东小

    ★初一年级部

    3人

    陶俊戴桂恒、江义永

    2楼西小

    初一办公室

    5人

    朱佳、景一容、方扬、许红芳、张承忠

    1楼东小

    初一办公室

    5人

    邱玲、朱悦、王扬、谈国琴、柏萍

    实验楼

    2楼东小

    体育组

    8人

    蒋满艮、陈玮、姜冬、赵贵明、朱冬、金鑫、王鑫、沈长成

    3楼东小

    实验员/体育

    7人

    汪莉、张云娟、高鹏、丁沁、姜宏寰、周萍、居梅芳

    4楼西小

    体艺教师

    4人

    任明娟、王甜甜、钱玉梅、黄河

    5楼西小

    信息组

    5人

    宋晓昇、陈玲、马菲菲、孟晨、周路

    注:

    1.年级会议使用场所分配情况:初一/高一阶1,初二/高二阶2,初三/高三阶3(由总务处统一提供钥匙,年级负责场地开、关门)

    2.功能性教室:2号楼三楼西会议室、微格教室、图书馆一楼报告厅、图书馆四楼会议室实行预约制(由校办统一协调)

    3为所在办公室责任人,主要职责是负责办公室安全、卫生、公物维护等,负责领用办公室保洁及其他所需物品。